VII экономический форум Краснодарского края в Германии пройдет 18-21 ноября во Франкфурте-на-Майне в рамках XI Европейской финансовой недели. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

"Главная цель мероприятия - это дальнейшее развитие торгово-экономических отношений между Краснодарским краем и Германией, активизация процесса привлечения инвестиций, совершенствование методов работы с финансовыми институтами, презентация приоритетных инвестиционных проектов Кубани зарубежным деловым кругам", - пояснили в пресс-службе.

В рамках мероприятия, 19 ноября в конгресс-центре "Messe Frankfurt" состоится конференция "Инвестиционные перспективы для немецких предприятий в Краснодарском крае". Экономический и инвестиционный потенциал Кубани представит масштабная экспозиция, презентующая перспективные проекты в приоритетных отраслях региональной экономики - транспорт и логистика, строительство, коммунальное хозяйство, ТЭК и финансовый сектор.

В тот же день, в рамках конференции, в "Messe Frankfurt" пройдет круглый стол на тему "Инвестиционный потенциал и законодательство Краснодарского края", в работе которого примут участие представители органов исполнительной власти Кубани и иностранных компаний.