Сотрудники УФСБ по Хабаровскому краю совместно с оперативниками УБЭП краевого УВД изъяли более пяти тонн икры рыб лососевых пород. Как 18 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ по Хабаровскому краю, деликатесная продукция, владельцы которой в настоящее время устанавливаются, незаконно хранилась в контейнере-рефрижераторе на территории Хабаровского авиационно-спортивного клуба "АВИС-АМУР" РОСТО.

В подвале административного здания аэроклуба был обнаружен цех для взвешивания и расфасовки икорной продукции. При проведении обысков по местам жительства работников авиапредприятия оперативники изъяли свыше тонны икры. По предварительной оценке специалистов, общая стоимость изъятых деликатесов - около шести миллионов рублей.

Отделом дознания УБЭП УВД по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК ("Незаконная добыча водных животных и растений"). Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела и по ч. 3 ст. 175 УК ("Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем").