Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин в рамках визита в Волгоградскую область провёл рабочую встречу с главой администрации региона.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 15 ноября, Николай Максюта ознакомил главу администрации президента с итогами социально-экономического развития Волгоградской области. Он отметил, что на протяжении последних 9 лет в регионе сохранялась тенденция экономической и финансовой стабильности. Позитивные тенденции подтверждаются ежегодным ростом объёмов промышленного производства, сельского хозяйства, оборота розничной торговли, платных услуг населению, инвестиций. По итогам 9 месяцев этого года сохранены объёмы промышленного производства в большинстве основных отраслей. По прогнозам специалистов, рост волгоградской экономики к концу года составит 102 %.

На территории области успешно реализуются мероприятия 15 федеральных и 10 областных целевых программ. Общий объём их финансирования увеличивается ежегодно: если в 2006 году на реализацию программ было затрачено 4 миллиарда 729 миллионов рублей, то в 2007 году - 10 миллиардов 389,8 миллиона рублей. Губернатор привёл данные, свидетельствующие о росте уровня жизни населения. Только за 2007 год реальные располагаемые денежные доходы населения волгоградского региона выросли в среднем на 13 %, а за период с 2000 по 2007 годы - в 2,6 раза. "Волгоградская область развивается неплохими темпами", - отметил руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин.