Вечером 14 ноября президент Молдавии Владимир Воронин и находящийся в Кишиневе с официальным визитом премьер-министр РФ Владимир Путин провели встречу, в рамках которой обсудили различные аспекты молдавско-российских отношений. Об этом сообщили в пресс-службе главы молдавского государства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отмечается, в начале встречи глава российского правительства отметил хорошую подготовку саммита глав правительств стран СНГ, который прошел в Кишиневе. Путин также выразил удовлетворение развитием молдавско-российских отношений. По его словам, в последнее время российским и молдавским коллегам удается очень быстро и очень качественно выходить на взаимоприемлемые решения в ключевых точках двустороннего сотрудничества: энергетике, торговле, сельском хозяйстве. Все вопросы двусторонних отношений являются решаемыми, но некоторые из них требуют дополнительного внимания и подлежат более тщательному рассмотрению, отметил российский премьер.

Со своей стороны Владимир Воронин отметил, что для Молдавии большая честь принимать у себя саммит глав правительств стран СНГ, который является "хорошей подготовкой к исполнению Молдавией мандата председателя во всех структурах Содружества". "Нынешний саммит, а также те важные документы, которые сегодня были одобрены, имеют очень большое значение для успешного председательства РМ в СНГ", - отметил глава молдавского государства.