Уголовное дело по факту гибели омского спортсмена Алексея Черепанова будет прекращено и снова возобновлено. Об этом 14 ноября ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Континентальной хоккейной лиги.

- Сегодня будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели Алексея Черепанова, - сказал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. - Но сегодня же прокурор отменит это постановление, и следствие будет продолжено.

Прокуратура считает, что необходимо дополнительное расследование гибели Алексея Черепанова. Ее не удовлетворило заключение судебно-медицинской экспертизы. Просто в эту группу добавятся представители иных отраслей медицины, которые глубоко и тщательно будут анализировать этот случай, сказал Шалаев.

"Из-за этого сейчас невозможно достоверно назвать причину смерти Алексея Черепанова. А все новости появятся в конце ноября, - сказал вице-президент КХЛ. - Впрочем, уже установлено, что вины медицинской бригады скорой помощи, а также персонала "Авангарда" не обнаружено. Они действовали правильно и сделали все, что смогли. Отсутствие машины скорой помощи и необходимого оборудования не находятся в прямой причинно-следственной связи с гибелью Алексея. Но это не означает, что с людей, которые допустили халатность, будут сняты дисциплинарные наказания".

Как сообщало ИА REGNUM, 19-летний Алексей Черепанов неожиданно потерял сознание во время игры его команды в подмосковном Чехове против хоккейного клуба "Витязь" 13 октября и скончался в тот же вечер в больнице. Официальная версия - у спортсмена были серьезные проблемы с сердцем.