Трое волгоградских спортсменок вошли в резерв юношеской сборной России по художественной гимнастике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту администрации региона 11 ноября, первенство страны, по итогам которого комплектовался резерв юношеской сборной страны на 2009 год по художественной гимнастике, прошло в Пензе. В турнире участвовали более 200 сильнейших представительниц этого вида спорта в России. В обязательную программу вошли упражнения с булавами, лентами, обручем и без предмета.

Волгоградские воспитанницы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 21 стали одними из лидеров первенства. Екатерина Потапова завоевала второе место среди девочек 1998 года рождения. Тринадцатилетняя Валерия Ткаченко показала третий результат в своей возрастной группе, а одиннадцатилетняя Ольга Иванова заняла четвёртое место.

Напомним, Валерия Ткаченко в 2008 году уже была включена в резерв и смогла подтвердить свой статус на 2009 год, две другие гимнастки впервые выступали на столь крупных состязаниях.