В Хабаровском крае ведутся поиски группы людей, которые пропали 8 ноября в Ванинском районе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, 11 ноября из Хабаровска на поиски вылетел вертолёт Ми-8 Дальневосточной авиабазы МЧС России.

Вертолёт МЧС России совершит воздушный осмотр территории в районе предполагаемого поиска людей. На борту вертолёта находится четыре спасателя Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с необходимым оборудованием и снаряжением.

Информация о пропаже людей поступила 10 ноября, когда с просьбой оказать помощь в поиске обратился житель Хабаровского края. Он сообщил, что четыре человека, все жители края, неделю назад из поселка Высокогорный на автомобиле отправились на рыбалку в район реки Тумнин. В субботу, 8 ноября, они должны были вернуться домой. Но до сих пор о месте нахождения рыболовов не известно. Связь с ними также отсутствует.

Местными жителями был организован самостоятельный поиск людей. Однако положительных результатов он не принес, поэтому было решено обратиться за помощью к спасателям МЧС России.

Сразу после поступления обращения из Комсомольска-на-Амуре на розыски рыболовов на двух автомобилях выехала группа спасателей Комсомольского филиала ДВРПСО МЧС России в количестве шести человек. С собой они имеют необходимое оборудование и снаряжение, в том числе снегоходы, лыжи, средства связи. По прибытию в предполагаемый район поиска спасатели сразу приступили к осмотру местности и находящихся там охотничьих домиков, где могут находиться люди. По словам местных жителей, в данном районе за последнюю неделю выпало большое количество осадков и, возможно, рыболовы оказались заблокированы в снежных заносах и не могут самостоятельно выбраться.