Делегации юридических комитетов парламентов Армении, Азербайджана и Грузии 9 ноября совершат шестидневный визит в Германию, где ознакомятся с опытом парламентаризма этой страны.

В рамках визита пройдут встречи в парламенте Германии и администрации федерального президента, а также с представителями других ведомств. В парламенте Германии будут рассмотрены принципы деятельности двух его палат - Бундесрата и Бундестага, как и роль администрации президента ФРГ в законодательной деятельности. На встречах пройдет обмен мнениями по актуальным вопросам судебной и правовой реформы на Южном Кавказе. В рамках визита делегаций трех стран будет организован круглый стол, на котором будут участвовать председатель союза судей ФРГ Кристофер Франк и президент федеральной палаты адвокатов Аксель Фильге. На встрече будет обсуждаться вопрос участия группы интересов в процессе законодательной деятельности в Германии. Делегации встретятся также с представителями МИД Германии и экономического сотрудничества. Стороны обсудят отношения Германии со странами региона, как и требования европейской политики соседства.

Отметим, что делегации юридических комитетов трех государств пробудут в Германии с 9 по 14 ноября по приглашению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии и Общества технического сотрудничества.