Оперативники розыскной части по раскрытию краж и угонов УВД по Хабаровскому краю задержали с поличным группу угонщиков автомобилей. Как 6 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, злоумышленники успели открыть бокс гаража, но машину угнать не смогли - помешали сотрудники милиции.

При виде сотрудников милиции воры бросились к поджидавшей их неподалеку от вскрытого гаража "Тойоте". Милиционеры выстрелили по колесам. Через несколько минут все трое подозреваемых были взяты под стражу. Ворота бокса угонщики открыли без труда. Для этого у них имелся набор так называемых инструментов - разного рода отмычек, которые были обнаружены в багажнике "Тойоты".

В машине также нашли краденые вещи: литые колесные диски, инструменты, автомобильное масло, домкрат, автомагнитолу. Остальное имущество похитители просто не успели погрузить.

Задержанные уже судимы за подобные преступления. Но, выйдя на свободу, вновь принялись за старое. В салоне их "Тойоты" находились шприцы. Но молодые люди в момент задержания отрицали свою причастность к незаконному обороту наркотических средств. По мнению милиционеров, на счету задержанных - несколько подобных преступлений.