"Я не верю в то, что в вопросе разрешения молдавско-приднестровского конфликта Россия в ближайшее время сможет перейти к каким-либо радикальным действиям. Пока все остается на уровне слов", - заявил 6 ноября в интервью корреспонденту ИА REGNUM депутат Верховного совета ПМР Владимир Боднар.

Напомним, 5 ноября, президент России Дмитрий Медведев, выступая с посланием к Федеральному собранию РФ, заявил, что "Россия намерена и в дальнейшем оказывать содействие в разрешении нагорно-карабахского и приднестровского конфликтов".

По мнению Боднара, "Россия, прежде чем действовать, будет тщательно анализировать те политические события, которые в настоящее время происходят на берегах Днестра". "В частности, в нашем регионе на сегодняшний день самым ожидаемым политическим событием являются парламентские выборы в Молдавии. Пока не состоятся выборы, никаких движений с российской стороны мы не увидим", - отметил депутат. Он подчеркнул, что "возможные предметные разговоры и конкретные действия начнутся только тогда, когда в Молдавии окончательно сформируется новая власть".

"Так или иначе, в Приднестровье со стороны официального Кишинева надеются услышать ответ на предложенный в апреле этого года проект договора "О дружбе и сотрудничестве". Хотя я думаю, что власти Молдавии уже давно все решили, и по этому вопросу никакого ответа давать не будут, просто потому что его нет, и предложения Приднестровья в данном случае даже не рассматриваются", - резюмировал Владимир Боднар.