Главный тренер петербургского "Зенита" Дик Адвокаат после победы (2:0) своей команды над белорусским БАТЭ в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов заявил, что остался доволен действиями подопечных. Как уже сообщало ИА REGNUM, "Зениту" доигрывавшему поединок вдесятером, победу принесли точные удары Павла Погребняка (34 минута) и Данни (90).

"Я уже говорил, что эта игра является ключевой и проигравший лишается почти всех шансов на продолжение борьбы в следующую стадию. Я доволен игрой своей команды и тем, что нам удалось добиться столь важной победы", - сказал Адвокаат на послематчевой пресс-конференции.

Голландский специалист также заявил, что удивлен решением арбитра, удалившего с поля за две желтые карточки защитника Себастьяна Пюйгренье. "Я весьма удивлен. Я в принципе не говорю о судьях, но вчера я видел игру "Рома" - "Челси", которую обслуживал очень опытный арбитр, а на нашу игру был назначен судья, у которого, может, и было два-три матча на таком уровне, но все равно опыта у него еще не достаточно. И на игры такого уровня надо назначать судей, как и на игры "Ромы", "Челси", "Ливерпуля" и т.д. Этого заслуживали обе команды", - заметил Адвокаат.

Отвечая на вопрос, что стало ключевым моментом в игре, Адвокаат сказал: "Ключевым моментом нашей игры, было то, что нам удалость забить голы именно тогда, когда это было необходимо".

Напомним, что выигрыш в этом поединке позволил футболистам "Зенита" надеяться на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. В другом матче этой группы туринский "Ювентус" в Мадриде не оставил шансов "Реалу" (2:0). Итальянский клуб после четырех туров с 10 очками идет в лидерах. Вслед за ним расположился "Реал" (6 очков). В активе идущего на третьем месте "Зенита" 4 очка. Замыкает таблицу БАТЭ, набравший два очка.

Свой следующий матч "Зенит" проведет 25 ноября в родных стенах с "Ювентусом". В этот же день БАТЭ примет "Реал".