По факту драки в ереванском клубе "Одноклассники", в результате которой скончался один из её участников, были допрошены депутаты парламента Армении Левон Хачатрян и Левон Саркисян. Об этом 4 ноября, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил на пресс-конференции в Ереване пресс-секретарь Полиции Армении Саят Ширинян. По его словам, депутаты были допрошены органами следствия, поскольку их имена упоминались участниками инцидента. При этом Ширинян отметил, что в ходе предварительного следствия была отмечена существенная разница в показаниях лиц, связанных с делом.

Напомним, что 21 сентября в Центральное отделение Полиции обратилась с заявлением гражданка Марине Мадатян, которая сообщила, что 20 сентября руководитель информационной программы "Радиолур" Общественного радио Армении Артур Саакян пытался ее изнасиловать. В ту же ночь Мадатян и ее знакомый Армен Саркисян на перекрестке проспекта Саят-Нова и улицы Алека Манукяна в Ереване заметили автомобиль Саакяна. Саркисян вместе с работающими у него на частных основаниях Сааком Азибекяном и Самвелом Алиханяном избили водителя этой машины, кем оказался не Саакян, а его знакомый - Андраник Бабаян. 21 сентября 2008 года в 01:01 по местному времени в Центральное управление Полиции поступило сообщение, что произошла драка в клубе "Одноклассники". Во время подготовки материалов следствия выяснилось, что вышеупомянутые лица поехали в клуб, где в присутствии 15-20 посетителей и сотрудников заведения, пытаясь найти Артура Саакяна, избили директора заведения Абеля Микаеляна и Андраника Бабаяна. В результате побоев Андраник Бабаян со многими ушибами был переведен в больничный центр "Святой Григор Лусаворич", где, не приходя в сознание, 29 сентября скончался.

22 сентября Армен Саркисян обратился в Центральное отделение Полиции Армении и дал показания о том, что в ночь на 21 сентября участвовал в инциденте в клубе "Одноклассники", выражался нецензурными выражениями, однако никого не бил и в драке не участвовал. Самвел Алиханян и Саак Азибекян, явившись 27 сентября в отделение Полиции, сообщили, что в ту ночь они зашли вместе с Арменом Саркисяном в клуб "Одноклассники", где во время поиска Артура Саакяна действительно избили сотрудников заведения. Полиция заявила, что за отмеченные преступления Армену Саркисяну 28 сентября было предъявлено обвинение по пункту 1 части 3. ст.258 УК Армении, а 30 сентября - Самвелу Алиханяну и Сааку Азибекяну по пунктам 6 и 14- части 2 ст.122 и по пункту 1 части 3 ст. 258 УК Армении.

1 октября 2008 года уголовное дело по факту драки в клубе было направлено в Следственное управление по особо важным делам для продолжения предварительного следствия, в результате чего были допрошены многие лица из окружения Армена Саркисяна. Выяснилось, что из знакомых Саркисяна Андраник Аракелян, Геворг Ароян, Виктор Карапетян, Артур Аветян, Азат Гаспарян, Сергей Сейранян, Нарек Шахбазян в день происшествия были возле кафе "Одноклассники", но вошел туда только Андраник Аракелян. Согласно его показаниям, видя драку и с целью ее прекращения, он вывел из клуба Марине Мадатян и Армена Саркисяна.

30 сентября руководитель информационной программы "Радиолур" Общественного радио Армении Артур Саакян опроверг информацию, размещенную на сайте Полиции, о том, что он предпринял попытку изнасилования гражданки Марине Мадатян. Как сообщил Саакян в интервью газете "Аравот", он находился на званном обеде с девушкой, которая является его знакомой, а также членом Республиканской партии Армении. Отметив, что никогда не страдал маниакальными наклонностями, Саакян подчеркнул, что произошедшее было заранее спланированной акцией. Он обвинил Полицию в том, что она пытается сфабриковать против него дело вместо того, чтобы расследовать и понять, кто убил Андраника Бабаяна и избил Абела Микаеляна.