В ежегодном послании президента России Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию РФ, парламенту России будут даны ответы на ряд наиболее существенных вопросов, стоящих в настоящее время перед Россией. Как рассказал сегодня, 2 ноября, в своем видеоблоге глава государства, в частности, это ситуация, с которой столкнулась Российская Федерация в августе текущего года - кавказский кризис. "Мы не сможем обойти его последствия - последствия не только для нашей страны, но и для глобального миропорядка, для ситуации в мире в целом", - отметил Медведев.

"Ещё один сложнейший вызов, с которым столкнулась сегодня вся планета - это международный финансовый кризис. Кризис, который начался в одной из наиболее крупных стран, в Соединённых Штатах Америки, и который, к сожалению, распространился по всей планете, и ответы на который сегодня приходится искать практически всем странам". - добавил президент России.

Кроме того, часть выступления Дмитрия Медведева будет посвящена текущим социальным и экономическим проблемам, которые существуют в России, предложениям по улучшению ситуации, улучшению жизни каждого гражданина и страны в целом, по совершенствованию Вооружённых Сил, по разрешению ряда крупных международных проблем.

Напомним, с ежегодным посланием президента к Федеральному Собранию РФ, парламенту России Дмитрий Медведев намерен обратиться 5 ноября.