В слободе Михайловка Железногорского района Курской области 29 октябоя перевернулся рейсовый автобус, следовавший по маршруту Железногорск - Злобино, сообщает ИА KURSKCiTY.RU. На момент аварии в нем находилось 22 пассажира. Шестеро из них были доставлены в городскую медсанчасть. Двое госпитализированы - состояние их здоровья удовлетворительное, угрозы жизни нет.

29 октября автобус муниципального предприятия "Транспортные линии", отправившийся от автовокзала в 14:15, в пути пробыл только двадцать минут. В центре села Михайловка у "ПАЗика", по словам водителя, отказали тормоза. При повороте налево автобус выкатился на улицу Луговую (ведущую к реке Свапа) и опрокинулся на правый бок. При падении машина повредила линию электропередач - в администрации сельсовета отключились компьютеры, пропала вся виртуальная база.

По словам начальника службы пассажирских перевозок Вячеслава Себякина, что возраст автобуса десять лет, машина оборудована пневмо-гидравлическими тормозами (работают и воздух, и тормозная жидкость) - это очень ненадежное оборудование. Автобусы с такими тормозами сейчас не выпускают, потому что было много аварий. В МУП "Транспортные линии" 17 автобусов с такими тормозами.