Решение Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию незаконных поставок украинского оружия и военной техники провести в Грузии выездное заседание, безусловно, носит положительный характер, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, комментируя решение комиссии Верховной Рады по расследованию незаконных поставок украинского оружия и военной техники, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Стремление следственной комиссии Верховной Рады разобраться в сложившейся ситуации, выявить доказательства поставки украинского оружия в Грузию, пролить свет на все обстоятельства этого дела, является сдвигом в этом вопросе", - считает Виктор Заварзин.

"Если выездное заседание состоится, это позволит на месте разобраться со всеми нюансами, получить пусть и не полную, но дополнительную информацию, которая возможно станет подспорьем в расследовании", - отметил депутат. "А что касается в целом поставок оружия иностранными государствами в Грузию, то здесь вызывает беспокойство линия на восстановление военного потенциала Грузии. Необходимо продолжать работу на международной арене, направленную на предотвращение поставок в Грузию вооружений, продукции военного и двойного назначения, ввести ограничения, которые должны действовать до тех пор, пока не появятся убедительные доказательства того, что правительство Грузии действительно отказалось от ставки на силу и готово ответственно распорядиться иностранной военной помощью", - заключил Заварзин.