Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Мосэнерго", в марте 2003 года выработка электрической и отпуск тепловой энергии ОАО "Мосэнерго" возросли по сравнению с аналогичным периодом 2002 года.

В прошлом месяце электростанции ОАО "Мосэнерго" выработали 7 194,7 млн кВт/ч электроэнергии. Это на 14% больше, чем в марте 2002 года. Отпуск тепловой энергии в системе ОАО "Мосэнерго" увеличился на 17%. В этом году с коллекторов электростанций отпущено 9 699,5 Гкал теплоэнергии.

Увеличение выработки электроэнергии и отпуска тепловой энергии в 2003 году связано преимущественно с режимными факторами функционирования РАО "ЕЭС России" и погодными условиями. В прошлом году ОАО "Мосэнерго" производило разгрузку своих электростанций по указанию Центрального диспетчерского управления. Показатель средней температуры наружного воздуха в Московском регионе в марте этого года снизился на 4,8°С по сравнению с мартом прошлого года. Средняя температура в марте 2002 года составила +2,2°С, в то время как в этом году она достигла уровня только -2,6°С.