В Москве с 28 октября по 4 ноября пройдет очередной ежегодный фестиваль "Новое британское кино", сообщает корреспондент ИА REGNUM. В этом году фестиваль пройдет в девятый раз и представит разнообразные фильмы, отобранные среди лучших образцов современной британской кинематографии. Зрители увидят самые разные жанры - от комедии и психологического триллера до документальной драмы. Гостями фестиваля станут английские режиссеры Асиф Кападиа (драма "Нереальный север") и Крис Уэйтт (комедия "Полная история моих сексуальных неудач").

В программе фестиваля присутствуют новые фильмы как титулованных мастеров - Майкла Уинтерботтома ("Генуя") и Майка Ли ("Беззаботная"), так и представителей молодого британского кино - Чарльза Мартина Смита, Дуана Хопкинса и других.

Откроет фестиваль трагикомедия Майка Ли "Беззаботная", о нескольких неделях жизни 30-летней лондонской учительницы, преподающей в начальной школе, сталкивающейся с разного рода жизненными невзгодами, но не перестающей при этом улыбаться, смеяться и утешать всех, кто нуждается в утешении. В фильме снимались Салли Хоукинс, Эдди Марсан и Алексис Зегерман.