22 детских оздоровительных лагеря в Курортном районе Санкт-Петербурга и ряде районов Ленинградской области примут петербургских школьников на осенних каникулах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 октября, в пресс-службе Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) РФ.

Как рассказали в пресс-службе, средняя стоимость путевки, оплачиваемой за счет средств социального страхования - 3 883 рубля на 9 дней. Школьники могут также оздоровиться в санаториях круглогодичного действия. Более 1 000 детей будут направлены в эти здравницы, находящиеся в пригородах Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областях, Краснодарском крае.

Всего в бюджете Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ на оздоровление детей в 2008 году выделено 335 миллионов рублей, на 13 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. С начала года около 50 тысяч детей отдохнули и укрепили здоровье по путевкам, частично или полностью оплаченным региональным отделением.