Представители посольств ряда зарубежных стран, регионов Центрального федерального округа, Москвы и Санкт-Петербурга примут участие в работе Всероссийского форума "Лучший опыт - для лучшей жизни!", который состоится в Липецкой области 12-14 ноября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области, предстоящий форум посвящен Всемирному дню качества и пройдет в рамках Европейской недели качества. Всероссийская организация качества и администрация Липецкой области, ставшая партнером в организации и проведении ежегодного форума, намерены объединить усилия органов государственной власти, бизнес-сообщества и трудовых коллективов для совершенствования управления и повышения конкурентоспособности продукции и услуг.

В программе первого дня - семинар, который проведут ведущие специалисты корпорации Siemens. Они познакомят гостей форума с основными принципами практической программы "20 ключей", способствующей повышению производительности и качества выпускаемой промышленной продукции.

Пленарное заседание состоится 13 ноября в государственном академическом театре драмы им. Л.Н.Толстого. Участники форума побывают в особой экономической зоне "Липецк" и на ведущих предприятиях региона, уделяющих особое внимание вопросам качества. Третий день работы будет посвящен обсуждению вопросов качества в образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, электроэнергетике, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, сертификации продукции промышленных предприятий и малого бизнеса на заседаниях "круглых столов".