Сегодня, 27 октября, напротив прокуратуры Сунженского района Ингушетии ив станице Орджоникидзевской по улице Ленина у ограждения парка имени Суламбека Осканова в момент прохождения возле парка сотрудника милиции сработало взрывное устройство, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Республике Ингушетия.

В результате заместитель начальника Сунженского РОВД, лейтенант милиции Алихан Героев 1978 года рождения, направлявшийся на работу, получил контузию головного мозга, множественные ранения и госпитализирован.

По данному факту Следственным отделом по Сунженскому району возбуждено уголовное дело по ст. 317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и ч. 1 ст. 222 ("незаконный оборот оружия и боеприпасов") УК РФ.

Как считают в следственных органах, взрывное устройство могло быть установлено с расчетом направить взрыв на сотрудников прокуратуры или милиции, здание которой также находится недалеко от места взрыва.