24 октября участники традиционной благотворительной акции "За духовное возрождение России" начали свою работу в Краснозерском районе Новосибирской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, в рамках акции в течение девяти дней на территории 17 районов области работает "Поезд здоровья".

В этом году в состав врачебной бригады поезда вошли рентгенолог, эндокринолог, онколог, невролог, кардиолог, врач ультразвуковой диагностики, гастроэнтеролог, гинеколог, офтальмолог, эндоскопист, оториноларинголог.

В пресс-службе отметили, что впервые за время проведения акции доктора будут вести прием пациентов не только в мобильном госпитале - "Поезде здоровья", но и в центральных районных больницах по пути следования поезда. Кроме того, при посещении данных лечебно-профилактических учреждений специалисты здравоохранения организуют мастер-классы по работе с новым диагностическим оборудованием, поступившем в районные больницы в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

Участники "Поезда здоровья" также передадут своим коллегам из фельдшерско-акушерских пунктов, оказывающим доврачебную помощь жителям удаленных сел, 30 аптечек с медикаментами. А для жителей Новосибирской области будет организована продажа очков по льготным ценам.