Дзержинский федеральный суд Санкт-Петербурга сегодня, 24 октября, завершил допрос свидетелей по делу бывшего боксера Александра Кузнецова. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, также суд допросил и самого подсудимого. Содержание его выступления доподлинно не известно, поскольку суд проходит в закрытом для посторонней публики режиме, однако, можно предположить, что Кузнецов в своих показаниях суду придерживался той версии событий, что и на предварительном следствии - тяжкие телесные повреждения студенту из Средней Азии, приведшие к его смерти, он нанес, пытаясь задержать преступника, покушавшегося на сексуальную неприкосновенность своего пасынка.

Следующее заседание суда назначено на 5 ноября и, предположительно, будет посвящено исследованию различных материалов уголовного дела.

Напомним, процесс по делу бывшего боксера, насмерть забившего кулаками студента из Средней Азии, заподозренного им в сексуальных домогательствах к собственному пасынку, идет в закрытом для общественности режиме.

Напомним также, органами предварительного следствия Кузнецов обвиняется в нанесении Хайриллаеву тяжких телесных повреждений, которые в итоге оказались не совместимы с жизнью. При этом мотивом преступления, по версии обвинения стали неожиданно возникшие у Кузнецова неприязненные отношения к Хайриллаеву из-за того, что Хайриллаев пытался совершить посягательство на сексуальную неприкосновенность пасынка Кузнецова.

Сами события произошли в новогоднюю ночь с 2007 на 2008 год, когда экс-боксер до смерти избил в собственном подъезде 20-летнего студента из Узбекистана. Сам Кузнецов настаивает на том, что действовал столь жестко, увидев, что Хайриллаев пытается в подъезде изнасиловать его восьмилетнего пасынка. Со слов Кузнецова, мальчик был избит, раздет и находился в обморочном состоянии.