Депутат Государственной думы РФ Валерий Драганов ("Единая Россия") заявил, что, занимая различные посты, поступал всегда в соответствии с российским законодательством. Как передает корреспондент ИА REGNUM, комментируя решение судебной коллегии Верховного суда РФ, которая 21 октября дала заключение о наличии в действиях экс-главы Государственного таможенного комитета, а ныне депутата Госдумы Драганова признаков состава преступления, Драганов заявил: "На протяжении моей долгой карьеры в качестве офицера, генерала, руководителя таможенной службы, работая в правительстве, а также работая в качестве политика и государственного деятеля, я поступал, делаю и буду делать все в точном соответствии с российским законодательством".

Отметим, что 20 октября Верховный суд России дал заключение о наличии в действиях бывшего главы Государственного таможенного комитета (ГТК) Драганова признаков состава преступления.

В производстве Следственного комитета находится уголовное дело "по фактам халатности и превышения должностных полномочий руководителями ГТК РФ и растраты в особо крупном размере таможенных платежей управляющими лицами КБ "Мост-Банк".