Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал распоряжение о проведении IV Новосибирского инновационно-инвестиционного форума в рамках международной промышленной выставки "Сибполитех-2008". Как 21 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, для подготовки к форуму создана рабочая группа, которую возглавил первый заместитель мэра Виктор Воронов.

В состав рабочей группы также вошли руководители и специалисты структурных подразделений мэрии, представители учреждений образования, Президиума СО РАН, общественных организаций, предприниматели и др.

Форум будет проходить в рамках ежегодной выставки "Сибполитех-2008" 28 и 29 октября на площадях выставочного общества "ITE "Сибирская ярмарка". В мероприятиях примут участие производящие наукоемкую продукцию предприятия Новосибирска и других городов Сибири и Дальнего Востока. На выставке отделения СО РАН представят научно-технические разработки по технологиям и продукции машиностроения. Департаменты мэрии будут демонстрировать инвестиционные проекты по отраслям городского хозяйства, развитию инженерной инфраструктуры.