Гастроли московского театра "Школа современной пьесы" под руководством Иосифа Райхельгауза пройдут 25 - 27 ноября в нижегородском театре "Комедiя", сообщила ИА REGNUM заведующая литературной частью "Комедiи" Анастасия Разгуляева. По ее словам, гости представят три спектакля.

25 ноября будут показаны три маленькие пьесы для добродушного театра Татьяны Москвиной. "В каждой из трех пьесок рассказана история мужчины и женщины. Тонкий юмор автора, вдохновенная игра актеров, выразительный аккомпанемент тапера - вот составляющие успеха постановки. В этом светлом, добром спектакле все ситуации, от смешных и нелепых до грустных и порой трагических, кажутся легкими и узнаваемыми", - рассказала завлит.

26 ноября будет показана комедия Антона Чехова "Чайка". В этом спектакле Райхельгауз сделал акцент на противопоставлении "жизнь-театр", придав будничному существованию героев сценическую мотивацию.

27 ноября нижегородцы смогут увидеть другую "Чайку" - по произведению Бориса Акунина, это комедия в жанре детектива. "Акунин не верит, что Треплев мог застрелиться. "Его убили!" - говорит он и пытается ответить на вопросы: кто, как и почему?", - рассказала о сюжете постановки сотрудник театра.