Нижегородская область 17 октября присоединилась к всемирной экологической акции "Сделаем мир чище". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного Законодательного собрания (ОЗС), этот день по всему миру проходят экологические мероприятия, информация по которым впоследствии размещается в интернете.

В Нижнем Новгороде заместитель председателя ОЗС Ольга Сысоева провела экологический урок "Вода для жизни" в Центре дополнительного образования детей Ленинского района. На уроке присутствовали 150 воспитанников.

Она и представители общественных экологических организаций рассказали школьникам о том, какое значение в жизни человека имеет вода. Также ребятам был продемонстрирован фильм об экологических мероприятиях, которые проходят в Нижегородской области и других российских регионах.

Кроме того, в Семенове председатель комитета по экологии и природопользованию ОЗС Александр Тимофеев провел экологический урок для учащихся одной из школ.

Он обсудил с ребятами вопросы, связанные с охраной окружающей среды, а также рациональным использованием водных и земельных ресурсов.