Соглашение о сотрудничестве по развитию инновационной деятельности подписано между Главным управлением по промышленности, транспорту, связи и инновациям Воронежской области и ОАО "Концерн "Созвездие". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации области.

Соглашение предполагает активное взаимодействие на всех этапах реализации совместных инновационных программ и проектов, координацию деятельности в целях решения задач по приоритетным направлениям развития инновационной и научно-технической деятельности, внедрению "критических" технологий, утвержденных на федеральном и областном уровнях.

Администрация области считает целесообразным подписание аналогичных соглашений с другими предприятиями и организациями региона, занятыми разработкой и внедрением инноваций.

Как пояснили в Главном управлении по промышленности, транспорту, связи и инновациям, стимулирование научно-технической деятельности для обеспечения конкурентоспособности и дальнейшего успешного развития предприятий является одним из приоритетов администрации Воронежской области. Концерн "Созвездие" - крупнейшее инновационное предприятие региона, с его успехами связаны надежды на увеличение объемов производства наукоемкой высокотехнологичной продукции. Администрация области оказывает всю возможную поддержку усилиям концерна и других воронежских научно-исследовательских организаций, конструкторских бюро и предприятий малого инновационного бизнеса в их деятельности. В ближайшее время могут получить практическое воплощение разработки в сфере информационно-телекоммуникационных, космических, авиационных, энергетических и других технологий.