В Ростове-на-Дону 15 октября в Ростовском юридическом институте МВД России открылось региональное совещание-семинар руководителей правовых подразделений органов и подразделений системы МВД России Центрального и Южного федеральных округов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, совещание ведет заместитель министра МВД России Николай Овчинников.

На совещании проводится анализ реализации основных направлений по совершенствованию правового обеспечения организации и деятельности системы МВД России на 2007-2017 годы и внедрению в практическую деятельность наставления по организации правовой работы в системе МВД России.

В работе совещания участвуют помощники командующих войсками региональных управлений внутренних войск МВД России по правовой работе, руководители правовых подразделений ГУ МВД России по федеральным округам, МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, УВДТ, ГУВД по Ростовской области, УМТС, научно-исследовательских и образовательных учреждений МВД России.