С 16 по 20 октября по городам Белоруссии пройдет детское концертное турне "Дети Москвы и Белоруссии вместе-2008", организатором которого выступает комитет межрегиональных связей и национальной политики Москвы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета, вечером 16 октября в 18.30 на Белорусском вокзале состоится церемония открытия детского фестиваля.

Первое детское концертное турне проходило в 2007 году по белорусским городам Могилев, Борисов, Минск. После того, как стало понятно, что проект удался, подобные встречи решено было сделать традицией, отметили в комитете. В этом году, как и в прошлом, детские творческие коллективы из Москвы будут выступать на одной сцене со своими сверстниками из Белоруссии. В программе - танцевальные номера и песни, которые будут исполняться на русском и белорусском языках. Специально для детского концертного турне ряд популярных детских песен советских и российских авторов были переведены на белорусский язык.

Первый город в концертной программе - Барановичи. Также выступление детских творческих коллективов увидят жители городов Пинск и Брест. 20 октября участники проекта вернутся в Москву.