Предварительные итоги довыборов в районные Советы народных депутатов двух муниципальных образований подвели в избирательной комиссии Орловской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные избиркома.

По результатам голосования на довыборах депутата Глазуновского районного Совета с результатом 64,29% голосов лидирует кандидат-самовыдвиженец, учитель Васильевской средней школы Николай Кузнецов. Его соперница, кандидат от "Единой России" Лариса Пименова набрала 32,77% голосов избирателей. В Дмитровском районе подведены итоги довыборов депутатов райсовета, которые прошли по трем избирательным округам. По результатам голосования в двух округах лидируют кандидаты от "Единой России" - директор хлебозавода Александр Фролов (63,72% голосов) и мастер газового участка Виктор Наместников (67,33%). В обоих округах они значительно опередили по количеству голосов избирателей представителей от КПРФ. Еще в одном округе с результатом 39,5% из трех кандидатов в депутаты лидирует кандидат-самовыдвиженец Любовь Митина, заведующая местным отделением почтовой связи.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 12 октября 2008 года в шести районах Орловской области прошли выборы депутатов представительных органов и выборных должностных лиц местного самоуправления. Всего в этот день прошли восемь выборных кампаний.