В Санкт-Петербурге завтра, 11 октября, состоится общегородской субботник, во время которого губернатор города Валентина Матвиенко проведет работы по благоустройству в Яблоневом саду Фрунзенского района. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 10 октября, в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга, к выполнению садовых работ глава города намерена приступить в 11:00.

По словам Матвиенко, "в этом году в Санкт-Петербург рано пришла осень, город готовится к зиме". "Городские службы активно занимаются уборкой улиц, благоустройством дворов и скверов, однако для того, чтобы наш город стал еще более чистым и ухоженным, мы все должны объединить усилия в этом благородном деле, показать себя настоящими хозяевами, - сказала она. - Мы все хотим, чтобы в нашем городе было как можно больше деревьев и зеленых насаждений: в осенние дни нам предстоит высадить более семи тысяч деревьев, более 60 тысяч кустарников, и 1,8 миллиона цветов, которые распустятся уже ранней весной".

Между тем, сегодня глава города уже поспособствовала благоустройству, приняв участие в церемонии введения в эксплуатацию первой очереди продолжения Главного коллектора канализации северной части Санкт-Петербурга от Финляндского моста до Кантемировской улицы. По словам главы города, "теперь Санкт-Петербург не только станет самым чистым городом в Европе, но также получит мощный импульс развития: у нас появятся новые возможности для промышленного и жилищного строительства, обустройства парков и скверов".