Место на Центральном кладбище Сочи стоит 100 тысяч рублей (Краснодарский край) Деятельность муниципального унитарного предприятия города Сочи "Ритуальные услуги населению" оказалась в центре внимания главы муниципального образования Владимира Афанасенкова. При общении с простыми сочинцами мэру стало известно, что для того, чтобы похоронить человека на центральном городском кладбище, нужно заплатить 100 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города 9 октября, в свое время предприятие "Ритуальные услуги населению" создавалось для того, чтобы поддерживать порядок на территории кладбища и оказывать горожанам помощь.

Однако на деле этой работой занимаются коммерческие структуры. Руководитель МУП "Ритуальные услуги" отрицает факты возмездного захоронения на центральном кладбище. По словам директора предприятия, здесь проводятся лишь родственные захоронения, в год около 120 человек. А санитарное состояние кладбища от деятельности МУПа не зависит вовсе.

Владимир Афанасенков, инициировал проверку финансовой деятельности предприятия, а также распорядился об увольнении директора муниципального предприятия.