В Волгоградской области проходит чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, соревнования под девизом "Спорт против наркотиков!" начались 8 октября в спорткомплексе "Волга" города Волжского.

Подобные состязания проводятся пятый год подряд, в 2008 году в них участвует около 100 наркополицейских из 25 регионов России. Многие из спортсменов являются призёрами и чемпионами мира, Европы и России. Команду Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области представляют 7 сотрудников отряда специального назначения.

В программе соревнований - отборочные, полуфинальные и заключительные бои в семи весовых категориях - 65, 70, 75, 80, 85, 90 и свыше 90 килограммов. Соревнования пройдут в два тура. В первом участники продемонстрируют приёмы и технику ударно-защитных действий, обезоруживания вооруженных преступников, а также приёмы задержания, конвоирования. Второй тур будет включать вольные бои. Финал чемпионата и награждение победителей состоится 10 октября.