Полицейские Саровского межрайонного Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-профилактической операции "Мак" изъяли наркотики в особо крупном размере. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФСКН по Нижегородской области.

По данным пресс-службы, в ходе оперативно-розыскных мероприятий на проспекте Октябрьский г. Сарова задержали не работающего местного жителя Николая В. (1987г.р.). В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли наркотическое средство "маковая солома" в высушенном виде массой 1 417 гр.

По данному факту следователями Саровского МРО возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Лица, совершившие данное преступление, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. Изъятые наркотики подпадают под категорию особо крупного размера, который начинается с 500 граммов.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению этого преступления.