В Краснодаре в связи со свадебным "бумом", который в последние годы наблюдается в кубанской столице, принято решение о создании специального "Дворца счастья". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

"Сейчас объявлен конкурс на проведение проектных работ на создание первого в городе "Дворца счастья". Решение провести его реконструкцию принято на уровне краевой администрации и связано со свадебным "бумом", в последние годы существующие ЗАГСы Краснодара с трудом справляются с наплывом невест и женихов", - сказали в пресс-службе.

Во "Дворце счастья" планируется открыть три зала для торжественной регистрации браков, будет сформирован и новый отдел ЗАГСа. Площадь главного зала составит 570 квадратных метров, двух других - 120. Кроме того, планируется сделать отдельный зал для новорожденных, проведения обряда имянаречения, банкетный зал.

В пресс-службе отметили, что, по мнению специалистов управления ЗАГСАми края, новый "Дворец счастья" поможет повысить качество проведения торжеств.