Межвузовский этико-философский семинар им. Андрея Платонова "Идеал-реализм Н.О.Лосского и С.Л.Франка" пройдет 8 октября на факультете философии и психологии Воронежского государственного университета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель пресс-службы ВГУ Людмила Кудинова.

На семинаре будут рассмотрены вопросы своеобразия и оригинальности русской философии, проблемы соотношения в ней веры и разума, откровения и вопрошания, Церкви и культуры. Ведущие ученые озвучат духовные искания и онтологические построения отечественных философов Николая Лосского и Семена Франка.

Докладчиком на встрече выступит старший научный сотрудник Елецкого государственного университета им. Бунина, кандидат философских наук, автор книг "Онтология в структуре русской религиозной философии" (2006), "Очерки по онтологии русской мысли" (2007) Александр Усачев. В обсуждении доклада примут участие воронежские философы, ученые и писатели. Руководитель семинара - доктор философских наук, профессор Владимир Варава.