Около 50 петербургских предпринимателей Хасанского рынка пришли сегодня, 7 октября, в городскую приемную председателя правительства РФ Владимира Путина на Конногвардейском бульваре, чтобы поздравить бывшего президента РФ с днем рождения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал директор ТК "Хасанский" Евгений Абражеев. По его словам, "бизнесмены были добродушно приняты председателем фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Вячеславом Макаровым, который их еще раз внимательно выслушал".

"Помимо поздравлений, предприниматели обратили внимание и на проблемы с малым бизнесом, которые есть в Санкт-Петербурге, - рассказал Абражеев. - Макаров ответил, что он в этом вопросе он поддерживает президента РФ Дмитрия Медведева, заявлявшего о недопустимости "кошмаривания" малого бизнеса, и что все поздравления будут переданы премьер-министру". Кроме того, Абражеев подчеркнул, что "предприниматели не ожидали такого приема".

В заключение он отметил, что под поздравлениями, так или иначе, подписались все бизнесмены Хасанского рынка.

Напомним, в настоящее время предприниматели Хасанского рынка выступают против "выселения" их с торговых точек и выставления территории рынка не торги.

Напомним также, сегодня бывшему президенту исполняется 56 лет. В Санкт-Петербург он прилетел ночью, и, в первую очередь, побывал на презентации фильма "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным". Также председатель правительства РФ принял участие в 77-й сессии Генеральной ассамблее Интерпола, которая сегодня началась в Санкт-Петербурге. Кроме того, Путин намерен принять участие в открытии киностудии "РВС - Санкт-Петербург" и осмотреть комплекс защитных сооружений города.