Большое праздничное мероприятие, посвященное десятилетию Орловской Детской деревни SOS-Лаврово, состоится сегодня, 7 октября, в городском Центре культуры в областном центре, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

По случаю празднования в Орловскую область прибыла делегация, которую возглавляют заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Николай Макаров и организатор международного проекта "Детские деревни SOS" Моника Шаппюи. В составе делегации - представители Министерства образования и науки РФ, руководители Российского Комитета "Детские Деревни SOS". В ходе встречи с делегации и губернатора Егора Строева обсуждались вопросы поддержки и защиты детства, говорилось о роли государства, общественных организаций в решении проблем детей. Во второй половине дня делегация посетит Детскую деревню в селе Лаврово.

Справка ИА REGNUM. В 1998 году на средства, выделенные семьей Шапюи-Шпайзер, в Орловской области была построена Детская деревня SOS в селе Лаврово. Сегодня здесь воспитываются дети, оказавшиеся по разным причинам без попечения родителей.