Несколько минут назад самолет с главой правительства России Владимиром Путиным приземлился в белорусском аэропорту "Минск-2". У трапа самолета Путина встречали вице-премьер Белоруссии Андрей Кобяков, представители посольства России в Белоруссии и Министерства иностранных дел Белоруссии.

Из аэропорта Путин направился на встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Затем состоится встреча с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским, после чего запланировано участие Путина в заседании Совета министров Союзного государства.

Как сообщил накануне визита Путина в Минск чрезвычайный и полномочный посол России в Белоруссии Александр Суриков, во время визита в Минск главы российского правительства Владимира Путина вопросы поставок в Белоруссию российского газа, его цены и стабилизационного кредита станут одними из главных в ходе двусторонних встреч.

В свою очередь делегация из Москвы, по неподтвержденным данным, намерена также обсудить вопросы размещения в Белоруссии элементов противоракетной обороны с участием России.