На базе учебного центра при исправительной колонии № 14 в ст. Елизаветинской прошел брифинг Главного управления исполнения наказаний по Краснодарскому краю.

Начальник управления полковник внутренней службы Сергей Худасов ознакомил собравшихся с ходом второго этапа выполнения комплексной программы по кадровому обеспечению учреждений уголовно-исполнительной системы края. Приоритетным направлением объявлены социальная защита и обеспечение сотрудников ГУИН.

Так, за прошедший год многодетным матерям, неполным семьям, а также семьям участников боевых действий в Чеченской республике выделено 13 млн. рублей материальной помощи, строится 108-квартирный дом на ул. Российской, улучшается быт и растет образовательный уровень сотрудников. Создается система социальных льгот для работников этих учреждений. На материальное поощрение личного состава УПС края в 2002 году затрачено более 11,5 млн. рублей, а средняя зарплата младшего офицерского состава поднялась до 3-4 тысяч рублей. Большое внимание уделяется развитию психологической службы, а также повышению квалификации сотрудников.

Стоит отметить, что текучесть кадров в системе за июль-декабрь 2002 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сократилась на 32%.