За выходные дни на дорогах областного центра зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Орловской области. В четырех ДТП водители скрылись с места происшествия, два водителя находились в состоянии опьянения. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области, пожарные и спасательные подразделения Орловской области пять раз выезжали на различные происшествия и 28 - на ликвидацию возгораний.

Крупное ДТП произошло в субботу, 4 октября, в 20:00 на автодороге Орел - Болхов. ВАЗ 2108 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с "Нивой". В результате пострадали восемь человек, из них двое детей: четырехлетний мальчик и грудная девочка. Пострадавшие доставлены в областные больницы. На месте работали сотрудники техногенного отряда областной поисково-спасательной службы. В воскресенье, 5 октября, в Орле водитель ВАЗ 21099 допустил наезд на девятилетнего ребенка, после чего оставил место ДТП. Ребенок получил травмы, доставлен в больницу.

Сегодня, 6 сентября, в 00:41 поступило сообщение о возгорании в трехкомнатной квартире в Орле. В результате пожара выгорела спальня, в остальных комнатах мебель и бытовая техника оплавлены. Пострадал 24-летний мужчина, которого доставили в областную больницу с термическим ожогом. Сотрудники пожарных частей спасли 12 человек и имущество. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются