Медаль и два диплома получили представители Южного федерального университета на Всероссийском форуме "Образовательная среда".

Как сообщили 6 октября ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью университета, аспирант ЮФУ Иван Рублев стал победителем Всероссийского творческого конкурса научно-технических решений, образовательных продуктов и услуг в области информатизации образования.

Иван Рублев получил золотую медаль и диплом победителя в номинации "Новые образовательные технологии в ИКТ-насыщенной среде". Он представлял "Лабораторию для дистанционного изучения двигательной активности лабораторных животных" - проект, подготовленный совместно со студентом физфака ЮФУ Михаилом Леви.

В номинации "Электронные образовательные ресурсы на локальных носителях и сетевые диплом лауреата "Электронная библиотека "Христианское храмовое зодчество Северного Кавказа и Северного Причерноморья периода средневековья" замруководителя по учебно-методической работе Института архитектуры и искусств ЮФУ профессора Виктории Пищулиной.

Творческий конкурс проходил в рамках Всероссийского форума "Образовательная среда", состоявшегося в Москве на ВВЦ с 30 сентября по 3 октября. В финале конкурса были представлены проекты и разработки 11 ученых, отобранных из более чем ста участников конкурса.