Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен принять участие в реализации крупных инвестиционных проектов на территории Новосибирской области. Как 5 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом шла речь на рабочей встрече губернатора области Виктора Толоконского с делегацией представителей банка во главе с директором корпоративного сектора бизнес-группы ЕБРР по России Эриком Расмуссеном.

Как отметил Расмуссен, Европейский банк реконструкции и развития активно ищет возможности инвестиционных вложений в нашем регионе.

Губернатор Виктор Толоконский со своей стороны отметил, что Новосибирская область также заинтересована в привлечении крупных инвесторов к реализации ряда серьёзных государственных и муниципальных инвестиционных программ, например, в сфере модернизации инженерной инфраструктуры коммунального сектора и в развитии транспортного комплекса.

При этом Виктор Толоконский подчеркнул, что к потенциальным инвесторам предъявляются высокие требования: "Сегодня у нас нет недостатка в инвестиционных предложениях, и главным критерием при решении о сотрудничестве с тем или иным инвестором являются уже не финансовые условия, а высокий технологический уровень идей, предлагаемых к реализации в рамках того или иного проекта".

Подтвердив готовность оказывать банку поддержку при изучении инвестиционных возможностей, губернатор поручил специалистам областной администрации в кратчайшие сроки подготовить пакет предложений для дальнейшей совместной проработки со специалистами банка.