В Волгоградском музее изобразительных искусств открывается персональная выставка к 70-летию художника-монументалиста Евгения Обухова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 3 октября, она включает около 100 произведений, выполненных в различные периоды жизни художника. Все экспонаты предоставлены семьёй Евгения Обухова.

Среди жанров, в которых работал художник-монументалист, чеканка, ковка, эмаль, живопись, графика. На выставке экспонируются: известное панно "Материнство", заслужившее награды всероссийских и международных конкурсов; мини-композиция "Квартет", большая копия которой украшает Дворец пионеров, а также снимки монументальных работ художника.

Евгений Обухов родился в Кисловодске, окончил Строгановское художественно-промышленное училище, а с 1967 по 2003 годы жил и работал в Волгограде. Он участвовал в художественном оформлении более 20 объектов города и области: Театра кукол, областной детской библиотеки, гостиницы "Волгоград", Театра юного зрителя, Дворца бракосочетаний Центрального района Волгограда.

Выставка открылась 3 октября в 16:00 в Волгоградском музее изобразительных искусств на улице Порт-Саида и будет работать в течение месяца.