Со 2 по 4 октября в Сочи будет работать десятая юбилейная специализированная выставка продукции автомобильной промышленности "Черноморский автосалон-2008", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Основная идея выставки - широко представить возможности производителей и поставщиков товаров и услуг в сфере автомобилестроения, технического обслуживания и ремонта автотранспорта на динамично развивающемся рынке юга России", - рассказали корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете выставки.

В рамках мероприятия прошел круглый стол на тему "Основные направления развития автотранспортного комплекса. Торговля и обслуживание транспортных средств", в работе которого приняли участие представители администраций Краснодарского края и города Сочи, руководители предприятий автомобильного бизнеса.

На выставке свою продукцию представили более 50 предприятий, в том числе автомобильный завод "Алтай" (Екатеринбург), ОАО "КамАЗ" (Набережные Челны), ООО "Трак Центр" (Казань), ООО "Подъемные машины" (Санкт-Петербург).

Кроме того, в этом году компании-участницы привезли в Сочи широкий модельный ряд строительной и дорожной техники, сервисного оборудования, аксессуаров, легковых автомобилей и автобусов.