Воронежская область принимает участие в национальном информационном форуме "Выставка Softool", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области.

"Выставка Softool" проходит в Москве с 30 сентября по 3 октября. Форум организован Федеральным агентством информационных технологий и Российской Академией наук и объединяет российских разработчиков информационных технологий. "Выставка Softool" играет заметную роль в продвижении на российский и мировой рынок разработок отечественных ученых и инженеров.

На стенде Управления информационных технологий Воронежской области представлены разработанные в рамках областной целевой программы "Информатизация Воронежской области на 2006 - 2010 годы" готовые отраслевые решения: автоматизированная система документационного обеспечения управления администрации Воронежской области, региональная информационно-аналитическая система органов государственной власти области, единая информационная система органов местного самоуправления, портал Воронежской области в сети интернет, интерактивная карта Воронежской области, система объединенных коммуникаций органов власти Воронежской области, система информационной безопасности и технической защиты информации. Все системы введены в промышленную эксплуатацию и объединены единой политикой информатизации, проводимой губернатором Воронежской области по использованию современных информационных технологий в целях повышения эффективности государственного управления.