Воронежская редакция ИА REGNUM с 22 августа работает без стационарной телефонной связи. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в воронежском филиале ОАО "Центртелеком", причиной стал обрыв кабеля в канализационном люке.

Несмотря на неоднократные обращения, ремонт кабеля до сих пор не осуществлен - при том, что, по словам сотрудницы ремонтной службы, контрольный срок составляет семь суток. Как заявили корреспонденту ИА REGNUM прибывшие по вызову сотрудники телефонной сети, "после прошедшего сокращения некому работать". По некоторым данным, из ремонтного цеха уволено 87 человек.

Руководитель пресс-службы воронежского филиала Александр Дремух, к которому редакция еще 27 августа обратилась с просьбой помочь в разрешении ситуации, заявил, что для компании "важен каждый клиент". При этом информацию о сокращениях в ОАО "Центртелеком" он оставил без комментариев.

Корреспондент ИА REGNUM шесть раз обращался в бюро ремонта. В третий раз, 26 августа, когда причина отсутствия связи была установлена, сотрудница бюро сообщила, что контрольный срок ремонта кабеля составляет две недели. В следующий раз, 8 сентября, контрольный срок "вырос" до четырех недель. По истечении этого срока диспетчер службы ремонта призналась, что срок ремонта кабеля составляет семь суток, но в связи с сокращениями бригады не справляются с работой. "Руководство в курсе ситуации", - пояснила девушка.

Подобная же ситуация складывается и в районах области. Как сообщила ИА REGNUM жительница пос. Каменка, на ее обращение с просьбой отремонтировать радиоточку сотрудница местного узла связи предложила ей написать заявление об отказе от проводного радио, "поскольку чинить его никто не будет - всех сократили". По ее же словам, при вызове мастеров для починки телефонной линии жителям поселка приходится ходить на узел связи по нескольку раз - при этом телефоны, как правило, вновь выходят из строя через несколько дней.