Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк сообщил, что планирует и в дальнейшем вызывать 18-летнего полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева.

"Я был обязан поговорить с тренером юношеской сборной России Андреем Талалаевым. Ведь Дзагоев должен выступать за его сборную. Я ведь, получается, ослабляю его команду, а за результаты будут спрашивать с тренера! Я, кстати, всегда буду защищать тренеров молодежных и юношеских команд - ведь взрослые сборные отбирают у них звезд, что не может не сказаться на результатах", - рассказал Хиддинк "Советскому спорту".

"В нашем случае Дзагоев, благодаря усилиям тренеров ЦСКА, наставников юношеской сборной и, разумеется, своим собственным, получил необходимый набор качеств, чтобы попасть во взрослую команду, - продолжил Хиддинк. - Думаю, что будет неправильно после одного вызова в национальную команду вновь переводить его обратно в юношескую сборную. Раз Дзагоев достаточно вырос, чтобы играть со старшими, он должен принимать участие только в сборах национальной команды. Ему теперь имеет смысл играть за юношей только в финальных этапах чемпионата Европы и мира".