За спекуляцию билетами на матч футбольной Лиги чемпионов БАТЭ (Борисов) - "Ювентус" (Турин), который проходит 30 сентября на стадионе "Динамо" в Минске, задержаны четыре студента минских вузов, сообщил журналистам начальник отделения информации и общественных связей ГУВД Минского горисполкома Александр Ластовский.

По его словам, молодые люди заранее приобрели в кассах "Динамо" (именно там состоится мачт) билеты по 30 тысяч белорусских рублей, а затем пытались реализовать их по 150 тысяч белорусских рублей. В отношении студентов составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях (незаконная предпринимательская деятельность). Спекулянты были задержаны во время рейдов, проведенных сотрудниками управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями ГУВД Минского горисполкома совместно с городскими подразделениями Министерства по налогам и сборам. Как отмечается в сообщении ГУВД Минска, на первый домашний матч борисовского клуба с "Ювентусом" билеты для продажи были распределены следующим образом: около 30% реализовывалось через кассы "Динамо", столько же поступило в продажу через кассы борисовского стадиона. Около 35% билетов было выделено для реализации организациям по безналичному расчету и около 5% - для реализации итальянским болельщикам.

Напомним, что футболисты борисовского БАТЭ на минском стадионе "Динамо" в 21:45 местного времени (22:45 мск) начали свою вторую игру в группе Н против итальянского "Ювентуса" (Турин). Судить эту встречу будет бригада английских арбитров во главе с Мартином Аткинсоном. Делегатом УЕФА назначен швед Загер Герхард, а судейским наблюдателем будет Алан Снодди из Северной Ирландии. Это первый матч подобного уровня в Минске за всю историю независимой Белоруссии. Ради обеспечения безопасности на нем вокруг стадиона "Динамо" уже перекрыты для транспорта прилегающие улицы.