В наследство от бывших властей Грузии новому правительству досталось очень много проблем, заявил 9 июня на встрече с жителями Батуми премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, добавив, что с этими проблемами он постоянно сталкивается во время визитов в регионы страны.

"В течение прошлых лет во время бывшего правительства было потрачено несклько миллиардов лари и долларов. Только после войны 2008 года Грузия получила помощь на $4,5 млрд, и это немало для нашей страны. Это те деньги, на которые страну должны были поставить на ноги", - заявил Гарибашвили.

Он подчеркнул, что знает, куда ушли эти миллиарды, и пояснил, что деньги были потрачены бывшим правительством на строительство дворцов и удовлетворение капризов одного человека. А проблемы оставались, поэтому и сегодня во многих селах стоят проблемы питьевой воды, дорог, мостов и даже электричества.

"Мы все знаем, на что были потрачены эти суммы - они были потрачены на строительство дворцов для одного человека и бывшего правительства, на их капризы, а народ постоянно обманывали и повторяли, что такого строительства в стране никогда не было, и сегодня тоже смеют обманывать. Но если это так, почему нашему народу живется так тяжело? Почему нигде не удалось урегулировать элементарные проблемы, что позорно для XXI века?!", - заявил премьер.

По его словам, именно поэтому грузинский народ и вынес приговор бывшему правительству и отстранил "Национальное движение" от власти. А предстоящие выборы, по заявлению Ираклия Гарибашвили важны и тем, что они окончательно отстранят "Национальное движение" от власти в каждом городе, районе и селе.

"Сегодня они еще смеют и пытаются обмануть наш народ. Но они не знают, что наш народ не обманется никогда!" - подчеркнул Гарибашвили.